ModApple ModApple
Сервисный центр по ремонту техники Apple
Прием заявок каждый день с 7:00 до 00:00
+7 (812) 213-07-18

На айфоне треснул корпус

Даже при самом аккуратном обращении на корпусе Айфона появляются трещины и глубокие царапины. Эту проблему нельзя игнорировать, потому что такой, казалось бы, незначительный дефект может нарушить работу всего устройства. Обнаружив его, стоит задуматься о ремонте смартфона.

Сообщение успешно отправлено!

Ошибка при отправке сообщения

ремонт любой сложности

Ремонт любой сложности

Опытные мастера сервисного центра справляются с любой сложностью ремонта

Гарантия до 1 года

Гарантия до 1 года

Мы уверены в качестве своей работы, поэтому даем гарантию на ремонт

Бесплатная диагностика

Бесплатная диагностика

Выявляем источник проблемы и формируем алгоритм дальнейших действий

Возможные причины неисправности и способы их устранения самостоятельно:

Причины повреждения корпуса в iPhone

Задняя панель телефона изготавливается из анодированного алюминия. Несмотря на прочность, нарушить целостность поверхности очень легко, и даже небольшое физическое воздействие может испортить внешний вид гаджета, усложнить управление функциями.

Дефект возникает в результате:

  • Падения смартфона. Мобильное устройство может случайно выскользнуть из рук или выпасть из кармана или сумки.
  • Удара. Повреждения на корпусе гаджета появляются из-за сильного удара, например, в общественном транспорте.
  • Изгиба. Геометрия телефона нарушается, если положить его в задний карман брюк, а потом сесть на стул.

Иногда поломка случается из-за повышенного давления, когда на гаджет случайно наступают или ставят тяжелый предмет.

Как защитить корпус Айфона

 

Лучший способ ― купить чехол. Ассортимент аксессуаров достаточно широк, и из представленных моделей всегда можно выбрать хороший вариант. При этом нужно обращать внимание не только на цветовое решение, но и материал изготовления.

Защитные чехлы для iPhone изготавливКак работает сервисный центр ModAppleают из пластика, силикона и кожи ― у каждого свои достоинства и недостатки, которые надо учитывать при выборе:

Материал кейса для Айфона

Плюсы 

 Минусы

Прозрачный пластик Не скрывает внешний вид гаджета, со временем не мутнеет и не желтеет, можно дезинфицировать спиртовым раствором. Кнопки блокировки и громкости туго нажимаются ― надо прилагать некоторые усилия, остаются отпечатки пальцев, заметна пыль на внутренней стороне. Трескается от падения или удара.
Силикон Приятен на ощупь, не скользит на поверхности, часто дополняется подкладкой из мягкой микрофибры, не царапающей заднюю панель телефона. Из-за липкости материала гаджет не всегда удобно доставать из кармана, хорошо цепляется» пыль, со временем грани начинают неравномерно обтираться. Повреждается острыми предметами.
Кожа Придает смартфону еще большую презентабельность, не боится влаги, смягчает удары при падении. Сильно изнашивается в ходе долгой эксплуатации, утрачивая изначально привлекательный внешний вид.

Кожаные кейсы можно разделить на две категории:

  1. Чехол-конверт. Может быть оснащен ремешком для запястья, прорезью для банковской карты и небольшим окошком, через которое видно имя абонента. Единственный недостаток ― для разговора и других действий необходимо вынуть смартфон из чехла.
  2. Чехол-книжка. Главный плюс таких кейсов в том, что в закрытом состоянии дисплей будет защищен «обложкой» от грязи, воды и ударов.

Как срочно нужно менять корпус в Айфоне

Если на гаджете есть глубокие царапины и сколы — тянуть с ремонтом не рекомендуется. Сквозь микротрещины внутрь корпуса легко проникают вода, грязь, пыль. Они скапливаются на деталях, разрушая их и вызывая сбои в работе, что в скором времени потребует восстановления, а ремонт внутренних элементов смартфона стоит дороже, чем простая замена корпуса.

Если задняя панель сильно разбита, есть большая вероятность, что мелкие осколки повредят шлейфы, порт зарядки, основную камеру.

Как работает сервисный центр ModApple

Работа мастерской строится по схеме:

  1. Клиент оставляет заявку по телефону, указанному на сайте.
  2. Менеджер согласовывает дату и время.
  3. Инженер выезжает по адресу в любой район Санкт-Петербурга в течение часа после регистрации обращения или в удобное для клиента время.
  4. Мастер проводит бесплатную диагностику мобильного устройства, на основании чего составляет смету.
  5. Если владелец смартфона утверждает сумму, специалист приступает к ремонту, используя оригинальные запчасти или сертифицированные аналоги.
  6. Инженер отдает Айфон владельцу и выписывает гарантийный талон сроком на 1 год.

Ремонт iPhone занимает не больше часа. Узнать стоимость замены корпуса можно, позвонив менеджеру сервис-центра по телефону, который написан на сайте. Звоните нам каждый день с 7:00 до 00:00 — оперативно восстановим ваш гаджет.

Михаил Савлепов

Текст на странице проверен мастером

Михаил Савлепов

рейтинг мастера
star star star star star
Стаж 8 лет
Подробнее о мастере
Не нашли ответа как решить проблему самостоятельно? Мы поможем!

Только современное и
профессиональное оборудование

Сотрудничество с иностранными партнерами дает нам превосходство в технологии ремонта и в своевременном апгрейде оборудования.

Оригинальные запчасти
и лучшие аналоги на ваш выбор

Прямые поставки. Предложим наилучший вариант в рамках вашего бюджета.

Команда
профессионалов

Каждый сервисный инженер имеет опыт ремонта продукции Apple от 5 лет.

Остались вопросы?

Остались вопросы? Напишите интересующий вас вопрос или опишите свою проблему. Наш специалист свяжется с вами в течение 2-х минут и все расскажет.

1052