ModApple ModApple
Сервисный центр по ремонту техники Apple
Прием заявок каждый день с 7:00 до 00:00
+7 (812) 213-07-18

На айфоне не работает кнопка без звука

Кнопка беззвучного режима в iPhone ломается не часто, но и она в самый неподходящий момент может выйти из строя. В некоторых случаях починить ее можно самостоятельно, в других — не обойтись без помощи опытного мастера специализированного сервисного центра по ремонту техники Apple. Что делать в обоих ситуациях — расскажем в статье.

Сообщение успешно отправлено!

Ошибка при отправке сообщения

ремонт любой сложности

Ремонт любой сложности

Опытные мастера сервисного центра справляются с любой сложностью ремонта

Гарантия до 1 года

Гарантия до 1 года

Мы уверены в качестве своей работы, поэтому даем гарантию на ремонт

Бесплатная диагностика

Бесплатная диагностика

Выявляем источник проблемы и формируем алгоритм дальнейших действий

Возможные причины неисправности и способы их устранения самостоятельно:

Беззвучный режим в Айфоне

Функция позволяет «заглушить» входящие звонки и уведомления о поступающих сообщениях в мессенджеры, соцсети или на электронную почту. Бесшумный режим можно заменить на вибросигнал. И в том, и в другом случае смартфон не отключается ― он продолжает работать, но не будет издавать звуков.

Действие бесшумного режима не затрагивает будильник, который был установлен через приложение «Часы» ― он зазвонит в назначенное время.

Беззвучный режим включают, когда хотят отдохнуть или работают над серьезной задачей и не желают отвлекаться. Функция полезна при нахождении в местах, где требуется соблюдать тишину, например, в библиотеке, кинотеатре. При этом пользователь все равно остается на связи ― в момент входящего звонка или сообщения экран будет подсвечиваться.

Если на Айфоне не работает кнопка «Без звука», запустить функцию через нее не получится.

Причины поломки

Кнопка переключения режимов может выйти из строя, если:

  • В корпусе скопились пыль и соринки. Часто проблема с клавишей громкости является сопутствующей и возникает из-за повреждения корпуса смартфона: при падении на задней панели образуются царапины, сколы и микротрещины, через которые проникает грязь.
  • Внутрь попала влага. Смартфон можно случайно утопить или пролить на него напиток. Его корпус не герметичен на 100% — жидкость через зазоры добирается до внутренних деталей, повреждая шлейфы и окисляя контакты.
  • Айфон разбился. Например, телефон случайно падает со стола, вываливается из сумки или кармана. При сильном ударе о твердую поверхность такие детали, как кнопки, вибромотор или электронные компоненты могут сломаться.

Кнопка регулировки громкости может выйти из строя в результате естественного износа, интенсивной или неправильной эксплуатации ― некоторые пользователи очень сильно нажимают на клавишу или слишком часто безосновательно давят на нее. По этой причине она западает, вываливается из корпуса, перестает переключать режимы.

Можно ли починить переключатель самостоятельно

Несложные поломки иногда удается исправить своими руками. Прежде чем обращаться в сервисный центр, стоит попробовать:

  • Снять чехол / кейс и удалить скопившийся мусор и пыль, которые мешают нажатию.
  • Проверить работу детали в других приложениях. Можно сделать скриншот экрана или фото в системной камере, используя кнопки громкости.
  • Сбросить параметры системы. Для этого нужно проделать путь «Основные настройки» → «Перенос / сброс» → «Сброс».
  • Изменить параметры настройки уровня громкости. Переключатель расположен по пути «Настройки» →«Звук / тактильные сигналы» → «Изменить кнопкой». Если активировать функцию, клавишами смартфона всегда можно настраивать звучание.

    При ее отключении громкость аудио будет регулироваться только в момент его воспроизведения, в другое время звучание мелодии вызова и уведомительных сигналов будет настраиваться автоматически.

  • Перезагрузить Айфон. Иногда эта процедура помогает восстановить некоторые системные функции и приложения.

Что делать, если не удалось решить проблему

Выход один ― обратиться в сервисный центр, например, ModApple. Помощь специалистов гарантирует полное восстановление работоспособности iPhone и избавляет от лишних забот, в частности, не придется искать оригинальную запасную деталь и ждать, когда ее доставят.

Кроме того, для ремонта кнопки «Без звука» на Айфоне необходимо иметь какой-то опыт работы с техникой Apple. Если взяться за ремонт самостоятельно, можно легко повредить защелки корпуса.

Замена кнопки, с помощью которой регулируется громкость и устанавливается беззвучный режим, необходима, если:

  • она не срабатывает при нажатии;
  • на нее вообще не получается надавить;
  • не активируется виброрежим;
  • в записанном аудио отсутствует звук.

В некоторых случаях восстановить работу клавиши удается после ее очистки от грязи и пыли. Иногда мастера меняют ее на новую, если есть механические повреждения. Сложнее разобраться с поврежденными шлейфами, окислившимися контактами и вибромотором ― для работы требуется специальное оборудование и инструменты. Самой серьезной проблемой считается перегоревшая микросхема — ее необходимо выпаять и заменить.

Как мы поможем в решении вашей проблемы

Ремонт кнопки беззвучного режима выполняется в день обращения. Мастер приезжает по адресу в назначенное время и действует по схеме:

  1. Проводит бесплатную диагностику, собирая информацию о характере поломки и ее причинах, выявляя возможные сопутствующие неисправности.
  2. Составляет смету, куда включает непосредственный ремонт и стоимость запасной детали.
  3. После согласования суммы приступает к работе: аккуратно разбирает смартфон, демонтирует сломанную кнопку и устанавливает на ее место новую.
  4. Собирает мобильное устройство, тестирует его и возвращает владельцу.
  5. Выписывает гарантийный талон сроком на 12 месяцев.

Инженер производит именно замену детали, которая состоит из гибкого шлейфа и распаянного на нем клавишного механизма. По отдельности запчастей нет, поэтому меняется сразу весь комплект.

Чтобы сделать заявку на выезд мастера в любой район Санкт-Петербурга, нужно позвонить по указанному на сайте номеру. У менеджера также можно узнать примерную стоимость замены кнопки «Без звука» на iPhone. Работы выполняются с использованием оригинальных запчастей или аналогов от надежных и проверенных производителей.

Денис Лучишев

Текст на странице проверен мастером

Денис Лучишев

рейтинг мастера
star star star star star
Стаж 6 лет
Подробнее о мастере
Не нашли ответа как решить проблему самостоятельно? Мы поможем!

Только современное и
профессиональное оборудование

Сотрудничество с иностранными партнерами дает нам превосходство в технологии ремонта и в своевременном апгрейде оборудования.

Оригинальные запчасти
и лучшие аналоги на ваш выбор

Прямые поставки. Предложим наилучший вариант в рамках вашего бюджета.

Команда
профессионалов

Каждый сервисный инженер имеет опыт ремонта продукции Apple от 5 лет.

Остались вопросы?

Остались вопросы? Напишите интересующий вас вопрос или опишите свою проблему. Наш специалист свяжется с вами в течение 2-х минут и все расскажет.

1077