ModApple ModApple
Сервисный центр по ремонту техники Apple
Прием заявок каждый день с 7:00 до 00:00
+7 (812) 213-07-18

Пропал звук динамика на айфоне

Причины пропажи звука на iPhone — системные сбои устройства и поломки отдельных его элементов. Несмотря на высокую надежность, которой славится техника Apple, при использовании смартфона возникают неполадки, провоцирующие плохую слышимость собеседника при звонках и слабый звук при воспроизведении медиафайлов через динамики.

Сообщение успешно отправлено!

Ошибка при отправке сообщения

ремонт любой сложности

Ремонт любой сложности

Опытные мастера сервисного центра справляются с любой сложностью ремонта

Гарантия до 1 года

Гарантия до 1 года

Мы уверены в качестве своей работы, поэтому даем гарантию на ремонт

Бесплатная диагностика

Бесплатная диагностика

Выявляем источник проблемы и формируем алгоритм дальнейших действий

 Что можно сделать самому?

Проблемы с воспроизведением звука возникают при неисправностях динамиков, неверных звуковых настройках и программных ошибках. Определить место неисправности самостоятельно очень сложно. При серьезных поломках звук пропадает не только при использовании встроенного динамика, но и в подключенной гарнитуре.

При самостоятельной проверке телефона можно:

  • Проверить разъем наушников и динамик. Если они загрязнены, стоит аккуратно прочистить их. Важно при этом не повредить элементы смартфона.
  • Обновить систему. Исчезновение звука иногда происходит при сбое устаревшего ПО, поэтому нужно проверить наличие обновлений и установить их.
  • Переподключить наушники. Обычно сбои при их подключении или отключении — это однократные неполадки, которые устраняются повторным подключением и отключением гаджета.
  • Перезагрузить устройство. Однократные системные сбои устраняются после полной перезагрузки, которая может сопровождаться обновлением системы до последней версии.
  • Отключить режим Mute. Он обеспечивает отсутствие звука, однако может полностью отключить динамики при сбое устройства. Для восстановления работоспособности девайса необходимо переключиться на другой режим в настройках и перезагрузить смартфон.
  • Сбросить настройки.При проверке работы динамика звук может пропадать только в одном из приложений, что свидетельствует о сбое программы. Для восстановления смартфона можно произвести полный сброс настроек, при этом личная информация сохранится на устройстве.

Когда нужно вызвать мастера?

Если восстановить работоспособность Айфона и избавиться от сбоев с помощью перезагрузки не получилось, необходимо точно диагностировать причину неисправности. Сделать это самостоятельно очень сложно без специальных знаний и оборудования, позволяющего оценить состояние внутренних комплектующих устройства. При систематических сбоях в воспроизведении звука необходимо вызвать специалиста.

Инженер при выезде на дом определит причины неисправности, которые могут заключаться в следующем:

Повреждение разъема наушников и динамиков.

Это случается при неосторожном использовании телефона, механических повреждениях. Вышедшие из строя компоненты конструкции необходимо заменить.

Сбой программного обеспечения.

Мастер диагностирует конкретную причину появления неполадок и предложит переустановить или обновить ПО.

Механические повреждения.

После падения смартфона из строя выходит не только внешнее покрытие и отдельные внутренние компоненты, но и шлейфы подключения, которые передают данные между комплектующими.

Сбой материнской платы.

При повреждении платы управления происходят сбои в работе всех элементов конструкции смартфона. Устранить поломку можно только заменой неисправной детали и полным обновлением внутренних составляющих.

Попадание влаги и пыли в устройство.

Повышенная влажность под корпусом телефона негативно влияет на состояние контактов подключения и окисляет их, провоцируя их выход из строя. Пыль загрязняет контакты и нарушает передачу данных по ним, а также забивает динамики и ведет к общему перегреву системы, что негативно сказывается на работе смартфона.

Вызов специалиста

Самостоятельно ремонтировать Айфон не стоит. Это сложное устройство требует осторожности при разборке, иначе можно повредить важные комплектующие, отвечающие за работу телефона в целом. В итоге — вместо проблем со звуком можно повредить остальные комплектующие, что приведет к увеличению стоимости ремонта.

Наилучший вариант — вызвать мастера сервисного центра «ModApple». Большинство неисправностей специалист устранит в день получения заявки, после чего выдаст гарантию на оказанные услуги.

Александр Пялиев

Текст на странице проверен мастером

Александр Пялиев

рейтинг мастера
star star star star star
Стаж 7 лет
Подробнее о мастере
Не нашли ответа как решить проблему самостоятельно? Мы поможем!

Только современное и
профессиональное оборудование

Сотрудничество с иностранными партнерами дает нам превосходство в технологии ремонта и в своевременном апгрейде оборудования.

Оригинальные запчасти
и лучшие аналоги на ваш выбор

Прямые поставки. Предложим наилучший вариант в рамках вашего бюджета.

Команда
профессионалов

Каждый сервисный инженер имеет опыт ремонта продукции Apple от 5 лет.

Остались вопросы?

Остались вопросы? Напишите интересующий вас вопрос или опишите свою проблему. Наш специалист свяжется с вами в течение 2-х минут и все расскажет.

431