ModApple ModApple
Сервисный центр по ремонту техники Apple
Прием заявок каждый день с 7:00 до 00:00
+7 (812) 213-07-18

iPhone не включается, черный экран — что делать

iPhone не включается и на нем горит яблоко? Либо же экран полностью черный и iPhone никак не реагирует на нажатия кнопок?

Сообщение успешно отправлено!

Ошибка при отправке сообщения

ремонт любой сложности

Ремонт любой сложности

Опытные мастера сервисного центра справляются с любой сложностью ремонта

Гарантия до 1 года

Гарантия до 1 года

Мы уверены в качестве своей работы, поэтому даем гарантию на ремонт

Бесплатная диагностика

Бесплатная диагностика

Выявляем источник проблемы и формируем алгоритм дальнейших действий

Возможные причины неисправности и способы их устранения самостоятельно:

Обе этих проблемы могут случиться с любым пользователем iPhone, причем ронять смартфон для этого необязательно. О том, что делать, если Айфон не включается рассказали в этой инструкции. Решить проблему можно без похода в сервисный центр и сопутствующих этому трат.

Вдруг почернел экран iPhone, перестал реагировать на прикосновения, или вовсе не включается. Решить проблему можно без похода в сервисный центр и сопутствующих этому трат. Можно выделить несколько видов поломки:

- Если дисплей черный. Распространенная причина в разряженной батарее, реже зависшая ОС или слетевшая прошивка. Возможно, устройство находилось на морозе.

Помните, оптимальная температура для эксплуатации от 0 до 35 °C. После длительного несоблюдения температурного режима заряд аккумулятора быстро обнуляется и iPhone отключается. Необходимо положить аппарат в теплое место, подключить зарядное устройство не менее чем на пятнадцать минут и провести принудительную перезагрузку.

- Смартфон греется, но не заряжается. Причина может заключаться в выходе из строя контроллера, аккумулятора, зарядного адаптера либо кабеля.

- Не реагирует на нажатие кнопок или зависло приложение.

- На экране яблоко. Причиной является некорректное восстановление смартфона из резервного сохранения. Необходим сброс заводских настроек.

 Что делать если Вы увидели в одном из пунктов свой случай? В статье приведены способы устранения неполадок от простого к сложному.

Выполните «жесткую» перезагрузку

  • Модели 4S/6S – в течении пятнадцати секунд удерживайте кнопку включения и кнопку Home;
  • Модели 7S – одновременно удерживаем, так же на пятнадцать-двадцать секунд кнопку регулирования громкости в меньшую сторону;
  • iPhone 8/Х – Резким движением зажимаем и отпускаем увеличение громкости, затем уменьшения, в заключении удерживаем пятнадцать секунд кнопку Power.

Запомните алгоритм выполнения действий на вашей модели. Этот способ помогает решить большинство неполадок. К тому же способ безопасный и не приводит к потере данных. В случае верного выполнения манипуляций дисплей погаснет, и на нем появится логотип компании Apple. Отпустите все кнопки и подождите, пока обновится система.

Проверка зарядного устройства и аккумулятора

Смартфон выключается, потому что полностью разрядился. Допустим, смартфон выключился после зарядки. Непредвиденное обстоятельство вызывают ряд причин, из которых можно выделить:

- Удары и падения;

- Активное использование ресурсоемких приложений, работающих в фоновом режиме. В таких ситуациях телефону нужно давать «отдых». Сюда следует включить и автообновления, которые быстро исчерпают ресурс батареи;

- Длительное нахождение на морозе. Не соответствующие условиям эксплуатации температуры влекут за собой снижение энергоемкости аккумулятора;

- Нерабочее гнездо зарядного устройства;

- Использование неродного зарядного устройства. Часто бывает, что смартфон сел, но зарядить аккумулятор не позволяет «чужая зарядка»;

- Подключение через USB-порт к компьютеру или ноутбуку. Не забывайте, если альтернативный источник питания отключен или ушел в режим сна, аккумулятор не только не зарядится, но еще больше потеряет заряд. Использование прикуривателя автомобиля вариант сомнительный, высока вероятность скачков напряжения. А подобные явления вызывают системный сбой.

Профессиональную проверку состояние аккумуляторной батареи, владелец способен выполнить сам. Для этого потребуется установка утилиты coconut Battery, подключение iPhone к Mac. Найдите вкладку «Устройство iOS» и посмотрите, сколько циклов зарядки указано рядом с полем «Счетчик циклов».

CoconutBattery отображает состояние батареи MacBook — перейдите на вкладку This Mac, чтобы проверить это. Увеличьте максимальную емкость, отображаемую в меню «Настройки»-«Батарея»-«Состояние батареи». При верной зарядке iPhone, прошедшего много циклов, может иметь большое значение состояния аккумулятора. Включите функцию оптимизированной зарядки аккумулятора, чтобы снизить негативное влияние повторяющихся циклов зарядки.

Восстановление с помощью iTunes

1) Подключите iPhone к iTunes в режиме восстановления. iTunes сообщит об обнаружении iPhone в режиме восстановления.

2) В открывшемся окне выберите «Обновить».

3) Если обновление завершится ошибкой, то следует выполнить восстановление. Вновь введите iPhone в соответствующий режим и в открывшемся окне iTunes выберите «Восстановить». Дождитесь окончания операции.

4)  На мониторе компьютера появляется уведомление, что айфон вошел в режим восстановления.  Жмем кнопку «Восстановить» и ждем завершения процесса. 

Важно! Во время манипуляций интернет должен быть стабильным. В случае прерывания сигнала, аппарат не включится, потому что на нем теперь отсутствует ОС.

Восстановление с помощью профессиональных программ

Если после вышеперечисленных действий телефон, находясь на зарядке, не включается, необходимо отнести его в сервисный центр, где специалисты проведут тщательную диагностику и помогут устранить неполадки.

Tenorshare ReiBoot имеет два режима восстановления стандартный глубокий. Ниже приведены алгоритмы для выполнения обоих режимов:

Стандартный ремонт. Tenorshare ReiBoot поможет вывести iPhone из режима восстановления и устранить ошибки, связанные с iOS.  Зайдите на официальный сайт. Tenorshare ReiBoot необходимо загрузить и установить на компьютер. Подключаем девайс ищем "Восстановление системы iOS"-"Стандартный ремонт"-"Скачать". По завершении процесса вновь жмем "Стандартный ремонт". Если ваше устройство не может быть обнаружено, ReiBoot сначала поможет вашему устройству войти в режим восстановления.

Однако, если устройство не отображается даже в режиме восстановления, нажмите «Перейти в режим DFU».

Глубокий ремонт. Загрузите и запустите ReiBoot, подключите устройство к компьютеру через USB-кабель жмем «Глубокий ремонт»-«Скачать». Это займет несколько минут. После загрузки выбираем «Глубокий ремонт сейчас» и начинаем восстановление. Глубокий ремонт приведет к потере всех данных и настроек. Поэтому здесь также рекомендуется создать резервную копию данных. Спустя некоторое время девайс будет успешно отремонтирован.

Денис Лучишев

Текст на странице проверен мастером

Денис Лучишев

рейтинг мастера
star star star star star
Стаж 6 лет
Подробнее о мастере
Не нашли ответа как решить проблему самостоятельно? Мы поможем!

Только современное и
профессиональное оборудование

Сотрудничество с иностранными партнерами дает нам превосходство в технологии ремонта и в своевременном апгрейде оборудования.

Оригинальные запчасти
и лучшие аналоги на ваш выбор

Прямые поставки. Предложим наилучший вариант в рамках вашего бюджета.

Команда
профессионалов

Каждый сервисный инженер имеет опыт ремонта продукции Apple от 5 лет.

Остались вопросы?

Остались вопросы? Напишите интересующий вас вопрос или опишите свою проблему. Наш специалист свяжется с вами в течение 2-х минут и все расскажет.

687